Tuesday, September 17, 2013

Riga, Latvia

Поездка в Ригу была давно запланирована, но из-за погоды все как-то не получалось туда съездить. Лето было слишком дождливым. Мы хотели съездить туда только на выходные, так как больше и не надо. Но вот и выдались теплые выходные в начале июля и мы купили билет на поезд Москва — Рига. Билет стоит 3500 руб. на одного в одну сторону. Да, дорого, но на самолет билетов уже не осталось дешевых. Радовало то, что поезд уезжает вечером, а приезжает в Ригу утром. В пути 15 часов, выспаться можно хорошо, но один минус, то что тебя будят в 4 утра на границе. Поезд, честно говоря, отвратный! Старый вонючий вагон, без нормальных био туалетов. Слава богу, что из Риги поезд был нормальный, с нормальным туалетом и кондиционером. 


Главные достопримечательности Риги в старом городе




В Риге особо смотреть нечего, кроме старой части города. Так что 2 дней хватает вполне. Вечером первого дня съездили в Юрмалу на электричке. Билет, кажется, 1 лат на человека. Порадовали цены на еду. Очень плотный обед на двоих с пивом стоит около 500 руб. в центре города. Еда и пиво оооочень вкусные, так что поесть и выпить пива очень рекомендую. В Юрмале рекомендую посетить ресторан ALUS KRODZIŅŠ.


Юрмала, Рижский залив

Деньги обменять на местные латы можно прямо на вокзале в Риге, лучше внутри здания.

Выгодный обменник в Риге внутри ж/д вокзала



   

Рядом с бывшим Рижским Летно-Техническим Училищем Гражданской Авиации (РЛТУ ГА)


    

Праздник музыки в Риге

    
Дом Черноголовых и Глобус в Юрмале



Бесплатную карту города со всеми отмеченными местами можно взять в туристическом информационном центре в доме Черноголовых.
Гостиницу Multilux, как всегда, забронировали на booking.com. Да вот и все. Пожалуй, вся информация, которая нужна для поездки в Ригу.

Все фото можно посмотреть на flickr.

No comments:

Post a Comment