Monday, May 19, 2014

Asia Trip 2014. Singapore


Продолжение тура по Азии: ГонконгКуала-ЛумпурБали — Сингапур — Гонконг.
Самая крутейшая страна начинается с самого лучшего аэропорта в мире — Changi. Там есть все, что только можно себе представить — фитнес-центр, кинотеатр, игровая зона (компьютеры, xbox 360 с кинектом), небольшой пруд с рыбками, сад с бабочками, спа-салон, даже балкон с подсолнухами (с видом на взлетную полосу) и многое другое. Повсюду цветы и деревья, потрясающий сервис и удобная навигация. Это единственный аэропорт, где практически не было очереди в паспортный контроль, а багаж был на ленте раньше нас, хоть мы и не шли слишком медленно.


Непревзойденный сервис мы оценили уже в метро, которое соединено с аэропортом — возле автоматов для покупки билетов стоят сотрудники метрополитена и сразу же разменивают вам деньги на мелочь. До станции Aljunied билет стоил 2 S$, ехать около 20 минут. После заселения в отель (S$ 227 = 6 313 руб. за 4 ночи) мы пошли прогуляться по району в поисках кафе. Самое интересное то, что когда мы поели и допивали пиво, к нам подошла официантка и попросила забрать бутылки со стола (хорошо хоть они были уже пустые); как оказалось после 12 вечера пить алкоголь нельзя даже в кафе (не знаю, продают ли его в магазинах после 12). Кушали мы в ресторанных двориках торговых центров — там огромный выбор различной кухни с демократичными ценами (около 5-7 S$ на человека).

Самый зеленый мегаполис

На террасе «Marina Bay Sands»

В городе отсутствуют пробки на дорогах, так как личные автомобили облагаются безумными налогами и всевозможными пошлинами на водительские права, поэтому все передвигаются на такси или на Ferrari, Bentley, Lamborghini и автомобилях немецкого производства самых дорогих моделей. Днем город выглядит как обычный мегаполис с небоскребами, а вот ночью начинается самое интересное — различные световые, водные, огненные шоу на набережной, в саду Marina Bay и острове Sentosa.

Крупнейший в мире океанариум

Супердеревья в парке «Gardens by the Bay»

«Crane Dance» на острове Sentosa

Так же в Сингапуре есть самое большое колесо обозрения «Flyer» (рекомендую прокатиться перед самым закрытием, так как мало людей и вид на ночной город просто потрясающий), невообразимый сад Supertree Garden, отличный парк развлечений (на острове Sentosa) с самым огромным океанариумом и еще многое другое. К сожалению, у нас было мало дней, и мы не все успели посмотреть, поэтому в следующий раз нужно остановиться здесь на дольше.

Ночной вид на Сингапур с колеса обозрения «Flyer»

Фото на flickr.

No comments:

Post a Comment