Wednesday, June 4, 2014

Budapest, Hungary

Здание парламента

Будапешт — красивейший город Европы, для которого достаточно выделить три выходных дня на исследование всего самого интересного. Вторые майские праздники пришлись как-никак кстати: погода была солнечной и теплой, но перед самым отъездом начался продолжительный дождь, который ничуть не испортил нам планы.
Перелет авиакомпанией WizzAir стоил около 6 тысяч рублей на одного туда-обратно с удобным расписанием: прилет в Будапешт в пятницу утром, вылет в воскресенье вечером. Но и была пара минусов: билеты продавались без мест (куда успел сесть, там и сидишь), и когда летели туда, попался самолет, в котором даже сиденья не откидывались.


Lavender Guesthouse удобен тем, что находится рядом с центром, и принимают только наличные. Комнаты чистые, но немного шумные (окна выходят на дорогу с трамваями), хотя это не мешало спать после долгих блужданий по улицам города.

Вид из окна комнаты в Lavender Guesthouse

Рекомендую побывать в лучшем пабе с очень необыкновенным интерьером — Szimpla Kert. Не смотря на то, что в нем несколько комнат, оформленных в разном стиле, советую приходить пораньше, иначе будут проблемы с поиском мест.

Одна из комнат в Szimpla Kert

Most&Jelen (или просто Most) — это еще одно хорошее заведение пришлось нам по вкусу и кошельку. Здесь подают вкуснейший венгерский суп-гуляш и огромные порции мягчайших свиных ребер.









Такими фотографиями мне запомнился Будапешт.
Все фото на flickr.


No comments:

Post a Comment