Tuesday, August 19, 2014

Madrid, Spain


Мадрид был целью второй поездки в Испанию: так как в Барселоне я уже был, то не помешало бы и побывать в столице страны. Выглядит он как обычный европейский город, и поэтому не представляет из себя ничего интересного, здесь мне практически ничего не понравилось, кроме огромного Парк дель Ретиро с его знаменитым хрустальным домом. Видимо, я отношусь к числу людей, которым больше нравится Барселона. Двух дней на прогулку по городу больше чем достаточно, а затем уже не знаешь чем заняться. Все основные достопримечательности находятся в пешей доступности в центре города, что экономит время.




В начале мы остановились на 2 ночи в Hostal Oliver, а после приезда из Португалии мы провели еще одну ночь в Hostal Horizonte с не очень приятным хозяином.
В первом было ужасно, потому что на улице полно баров, работающих всю ночь, и под окном до 6-7 утра галдели испанцы так, что мы вообще не высыпались. А плохо работающий wi-fi можно поймать только возле ресепшена.


Хозяин второго хостела после бронирования на booking.com прислал письмо с правилами проживания, где указывалось, что в номере нельзя кушать и пить, а пульт от кондиционера он предоставит за дополнительные 4 евро. Повсюду стоят камеры, и поэтому ощущаешь себя участником какого-то реалити-шоу, а "большой брат" наблюдает за тобой из своего кабинета. Я, конечно, не заметил камер в комнате и в ванной, но каким-то образом он ведь контролирует выполнение своих правил проживания в хостеле?! В целом, хостел интересен своим старинным интерьером — висят картины, стоят вазы и различные статуэтки, сувениры из разных стран (хозяин рассказал, что его брат — путешественник и фотограф), огромные стеллажи с книгами, антикварные столы и стулья, а в воздухе витает запах старины в полумраке. Возможно, таким образом он наблюдает за сохранностью своих сокровищ?



No comments:

Post a Comment